муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
средняя общеобразовательная школа имени А.Ф. Михайлова д. Николаевка
муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан



  • Запись в школу
      
    ПИТАНИЕ
    Сведения
    об образовательной организации
    Персональные
    данные
      
    Социальные сети
    Наши гости

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Прогноз погоды

    Главная » 2018 » Март » 4 » Месячник патриотической и спортивно-массовой работы
    20:51
    Месячник патриотической и спортивно-массовой работы
    Месячник патриотической и спортивно-массовой работы
    С 1.02.2018 по 28.02.2018 г.
     
    Фоторепортаж смотрите здесь>>
    На основании приказа МОБУ СОШ д. Николаевка С 1.02.2018 по 28.02.2018 г. На основании приказа МОБУ СОШ д. Николаевка от 01 февраля 2018 -36 ОД «О проведении Всероссийского месячника патриотической и спортивно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, в МОБУ СОШ д. Николаевка» были проведены открытые мероприятия, посвященные столетию Красной Армии и Дню Защитника Отечества.
     
    31 января обучающиеся 4 классов (командир Кузнецов Арсений) в количестве 10 человек приняли активное участие в районом смотре строя и песни ,посвященном 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Команда нашей школы заняла 4 место среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального района Уфимский район.
     
    Учащихся 8-9 классов в количестве 14 человек приняли участие в районной военно-спортивной игре «Зарница-2018» и заняли почетное 1 место, кроме того эта команда заняла 3 место в номинации «Строевая подготовка» и 3 место в номинации «Стрельба из пневматической винтовки», 1 место в номинации «Огневая подготовка» (командир Мусин Айдар).

    Команда учителей приняла активное участие и заняла 1 место в военно-спортивной игре «Школа безопасности-2018» среди работников общеобразовательных учреждений муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, 1 место в номинации «Строевая подготовка военно- спортивной игры «Школа безопасности – 2018», 1 место в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности» военно-спортивной игры «Школа безопасности-2018» (Руководитель команды Храмова Ольга Юрьевна).
     
    21 февраля 2018г. в МОБУ СОШ д.Красный Яр 8 и 10 классы приняли участия в фестивале «Моя семья - моя крепость», посвященный Дню родного языка (Нуриева Л.В.).

    Учащиеся 9-х классов, в количестве (18 чел.) выезжали в г.Уфа ВДНХ на посещение исторического парка «Россия – моя история» с классными руководителями Саяповой Э.А. и Сахибгареевой Э.А.
     
    Общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей в сети Интернет и Интернет-угрозы» (докладчик Храмова О.Ю.) было проведено 28 февраля с общим охватом родителей 78% явки.

    Популярна военно-спортивная игра «Зарница», так в нашей школе она регулярно проходит в феврале месяце. Ежегодно в канун Дня защитника Отечества в школе проводится «Зарница», в которой принимают участие учащиеся 5-9 классов. 3 марта в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница 2018» среди учащихся 5-9 классов - «Смотр строя и песни». Предварительно в течение 2 недель проходили «Лыжня России» и сдача норм ГТО, «Юный стрелок», «Конкурс инсценированной песни» и «Смотр строя и песни». По итогам смотра места распределились следующим образом, среди 5-7 классов:
    5А- 2 место
    5Б – 3 место
    7А – 1 место
    7Б – 2 место

    среди 8-9 классов:
    8А- 3 место
    8Б- 1 место
    9А- 2 место
    Первым испытанием для команд стала строевая подготовка. Каждое отделение демонстрировало повороты на месте, в движении, подход строем к начальнику и отход от него, а командиры показывали навыки отдачи приказов.
    1) рапорт командира взвода;
    2) построение в шеренгу по одному;
    3) перестроение из шеренги по одному в шеренгу по два, по три;
    4) повороты на право, на лево, кругом:по два раза каждый ;
    5) прохождение с песней в строю в колонну по три (один припев и куплет);
    6) прохождение строевым шагом с отданием воинского приветствия в движении.
     
    Для многих эти занятия стали прекрасной подготовкой к службе в армии и заложили основы патриотизма и любви к родине. Большое значение в воспитании в детях этих чувств имеет учитель, который сам должен быть авторитетом среди ребят, уметь увлекать за собой и давать необходимые знания. Всё это есть у Сергея Дружинина, преподfвателя-организатора ОБЖ школы д.Николаевка. Месячник патриотической и спортивно – массовой работы в средней школе д. Николаевка, посвященный Дню защитников Отечества и 100-летию Красной армии проходил насыщенно. В этом году были проведены мероприятия очень важные для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства был наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

    21 февраля для учащихся 2 – 4 классов была проведена военно-патриотическая игра «Зарничка». В ней приняло участие 98 человек. Учащиеся 4-х классов возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза - нашего земляка Александра Фадеевича Михайлова.

    В спортзале состоялся Смотр строя и песни, где каждый класс представил определённый род войск: ВМФ, ВДВ, Национальная гвардия. Под торжественные звуки марша были внесены флаги Российской Федерации, Республики Башкортостан и Уфимского района. С приветственным словом к участникам обратился сын ветерана Великой Отечественной войны заместите ль директора по воспитательной работе А.Ю. Аксёнов, он рассказал ребятам об истории праздника. Военно – патриотическая игра «Зарничка» была торжественно открыта.

    В течение недели учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей и старшеклассников готовились к этой игре. Компетентное жюри оценивало строевую подготовку ребят: повороты, перестроения, прохождение строем по залу с песней, сдача рапорта командира. Все взводы показали хорошую подготовку.
     
    После проведения Смотра учащиеся начальных классов отправились в столовую, где повара накормили их вкусной «солдатской кашей» и напоили горячим чаем.

    Следующим этапом игры стала «Битва хоров» на тему «Россия – Родина моя…». Каждый хор старался представить свою песню так, чтобы зал внимал каждому слову и каждому звуку. Поэтические отступления, сценические атрибуты, презентации помогали учащимся вжиться в песню и заставить зал подпевать им. Все классы выступили замечательно, чувствовалась командная сплоченность, подготовленность каждого участника хора. В февральский субботний день состоялся хоккейный турнир на Кубок Главы администрации  с/п Николаевский сельский совет. Турнир проходил между командами «Ника» (Николаевка)- жёлтая форма,»Алга» (Уфа)-зелёная форма, «Локомотив» (Дёмский район)-красная форма. Было проведено три игры:
    «Ника»-«Локомотив»-11:00-12:00
    «Ника»-«Алга»-12:00-13:00
    «Алга»-«Локомотив»-13:00-14:00
    Каждая команда представила по 15 игроков.

    Открытие состоялось в 12:00 часов, на котором с приветственным словом выступил депутат районного совета Хисамов Павел Викторович и поблагодарил всех участников. Глава с/c Ринат Раисович Таминдаров.  Этот год 2018 для наших николаевских хоккеистов Юбилейный - 10 лет тому назад (10.02.2008 г.) была открыта хоккейная коробка и состоялся первый турнир.

    Сегодня на хоккейную коробку выходят ветераны этого вида спорта Жилко Андрей (1967г), Три брата Горбуновых: Александр (1967г), Анатолий (1971г), Павел (1975г) со своими сыновьями: Артём (1994г), Андрей (1998г), Антон (2008г) ещё в составе команды «Ника» тренер СДЮСШОР Маклаков Виктор и Александров Максим (1927г), Фёдоров Александр и Нуретдинов Фарид(1996г). Вратари: Газизьянов Руслан (1995г) и Хакимов Данил (1996г) Судья соревнований :Файзулин Равиль .

    В каждой игре по 3 тайма по 15 минут Открыл счёт ветеран Горбунов Анатолий в первой игре. «Ника»-«Локомотив»,вторую шайбу забросил в ворота соперника Жилко Андрей, третью шайбу Нуретдинов Фарид и понеслось… одна за другой… Абсолютным победителем стала команда «Ника» по руководством учителя физической культуры Дружинина Сергея Николаевича ,команда получила «золото» и 1-ый большой кубок , вторыми стали «Локомотив» серебряными медалистами и третье «бронза» у «Алга».

    В течение месяца были проведены общешкольные и районные соревнования «Лыжня России-2018» с общим охватом учащихся 155 человек. Результаты среди 5-7 классов:
    7А – 1 место
    6Б – 2 место
    7Б – 3 место
    Результаты среди 8-9 классов:
    8Б – 1 место
    9А – 2 место
    8А – 3 место
    Ответственная за проведение «Лыжни России» учитель физической культуры Прахова Л.А.

    «Широкая Масленица» проходила 18 февраля 2018г. на центральной площади д.Николаевка, где была организована ярмарка «Добра» от коллектива учащихся и учителей МОБУ СОШ д.Николаевка. Песни в исполнении народного ансамбля «Русь», спортивные соревнования, катания на лошадях, выступление волонтеров-учащихся 8-9-ых классов, - все это красочно было представлено на празднике.
    Конкурс инсценированной песни «Солдаты – верные сыны»:
    6А – 1 место
    7А,7Б – 2 место
    5Б,6Б – 3 место

     
    среди 8-9 классов:
    8Б – 1 место
    8А – 2 место
    9А,9Б – 3 место

    Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

    Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину.
    Категория: Отчет | Просмотров: 545 | Добавил: nikolaevka-mobu
    Поиск
    Памятные даты 
    Безопасность
    Безопасность

    Директор ОУ 

    Приветствую Вас
    на официальном сайте
    «МОБУ СОШ д.Николаевка».
    На его страницах мы разместили материалы, которые помогут Вам быть в курсе последних событий, узнать, как мы живем и чем мы гордимся.
    Уверена, здесь Вы сможете найти оперативную, точную и полную информацию о школе.
    Мы всегда открыты для общения и сотрудничества.
    С уважением, директор
    Храмова Ольга Юрьевна

    Приемные дни и часы:
    среда с 14.00-17.00
    тел: (347) 270-23-75

    Е-mail :  hramowa.olga2011@yandex.ru

    Обрнадзор РБ

    Яримов А.М.
    тел: (347) 251-98-84
    Е-mail: Obrnadzorrb@yandex.ru



    Горячая линия  
    Начальник МКУ 
    «Управление образования
    администрации МР
    Уфимский район РБ»
    Идиятуллин Т.Х
    телефон: 
    8 (347) 287-81-79
     8(960)3971918
    е-mail:  
    37ufimroo@mail.ru

    заместитель начальника
    Иванова З.Р
    телефон: 287-81-69

    начальник отдела 
    общего образования,
    ГИА и оценки
    качества образования 
    Шакирова Г.Р
    телефон: 287-81-59

    главный специалист
     отдела общего
    образования, ГИА и оценки
    качества образования
    Зайдуллина Л.А
    телефон: 287-81-59

    начальник отдела 
    воспитания,
    дополнительного образования,
    отдыха и оздоровления
    Мустафина Р.А
    телефон: 287-52-16


    главный специалист 
    отдела
    ресурсного обеспечения
    по организации
    питания и
    подвоза обучающихся
    Байзигитова З.Г.
    телефон: 287-72-46


    Рособрнадзор:
    тел: (347) 264-26-24
    Пожнадзор:
    тел: (347) 252-30-22
    Технадзор:
    тел: (347) 244-50-05
    Роспотребнадзор:
    тел: (347) 229-90-40
    Прокуратура:
    тел: (347) 273-08-55
    Гимн школы

    На мелодию песни "Надежда"

      Мы сюда спешим со всех сторон,
      Не пугает дальняя дорога,
      И теплом и светом этот дом
      Встретит нас у самого порога.

      Здесь за что-то очень любят нас,
      Здесь для нас всегда открыты двери,
      Здесь мы все единый школьный класс
      Островок надежды и доверья.

      О, школа! Сроднились с тобой
      Ты нас как никто понимаешь.
      Нельзя не гордиться тобой,
      Одна ты на свете такая.

      Важен в школе каждый человек,
      Будь то ученик или учитель
      И один на всех у нас успех -
      Вместе совершаем мы открытия!

      Но, а если станет тяжело
      Помни, друг, сегодня как и прежде
      Дарит людям радость и любовь
      Островок доверья и надежды.

      Здесь за что-то очень любят нас,
      Здесь для нас всегда открыты двери,
      Здесь мы все единый школьный класс
      Островок надежды и доверья.

      О, школа! Сроднились с тобой
      Ты нас как никто понимаешь.
      Нельзя ни гордиться тобой
      Одна ты на свете такая!

    Праздники России  
    Памятные даты 
    Это актуально!

    Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024

    Россия, 450532, Республика Башкортостан, Уфимский район, д. Николаевка, ул. Советская д.20.  
    Телефон: 8-(347)-270-23-75. Электронная почта: nikolaevka_mobu@mail.ru